Informações

Propriedade: Rádio Notícias - Produções e Publicidade, SA.
NIPC: 503024554
Sede: Rua Tomás da Fonseca, Torres de Lisboa, Torre E - 4º Piso, 1600-209 Lisboa
Nº de registo na Entidade Reguladora para a Comunicação Social: 423339

Telefone Geral: +351 21 861 25 00
E-mail Geral: tsf@tsf.pt

TSF Porto: +351 22 206 28 00
TSF Madeira: +351 291 20 23 94 / 8
TSF Açores: +351 296 202 816 / 7

Detentora de 100% do capital social: Global Notícias-Media Group, S.A.

Conselho de Administração:
Marco Belo Galinha (Presidente do Cons. de Administração e da Comissão Executiva)
Domingos Portela de Andrade
Guilherme José Araújo da Costa Carracho Lourenço Pinheiro
José Pedro Carvalho Reis Soeiro
Kevin King Lun Ho

Direção Editorial:
Diretor:
Domingos de Andrade domingos.andrade@tsf.pt
Diretor Executivo: Pedro Pinheiro pedro.pinheiro@tsf.pt
Diretor Adjunto: Ricardo Alexandre ricardo.alexandre@tsf.pt

Editor online:
Pedro Andrade Soares pedro.soares@tsf.pt
Teresa Mota teresa.mota@tsf.pt

Diretor Digital:
Manuel Molinos

Diretor Digital-adjunto:
Marcelo Leite

Diretor de Tecnologias e Sistemas de Informação
António Romão

Diretor Comercial:
Miguel Simões (TSF) miguel.simoes@tsf.pt
Tel: +934168784

Departamento Publicidade:
publicidade@tsf.pt

Direção de Marketing:
Patrícia Lourenço e Carla Ascensão

Direção de redes:
José de Sousa jose.sousa@tsf.pt

Direção Técnica:
Alberto Santos alberto.santos@tsf.pt